День Земли в средней группе "Лучики"

20 апреля 2024 г.
День Земли в средней группе "Лучики". . . .
День Земли в средней группе "Лучики".
.

22 апреля День Земли.
День Земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха. В преддверии праздника, всю неделю дети рассматривали иллюстрации "Земля – это наш дом и мы должны его беречь", где наглядно могли увидеть как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей. Дошколята узнали, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. Вспомнили "Правила поведения в природе", вместе с родителями нарисовали плакаты по теме, выполнили коллективную работу "Берегите нашу Землю". На занятиях по художественно- эстетическому развитию нарисовали берёзки, слепили рыбок. На итоговом мероприятии - викторина "Наша планета" дети показали свои знания о растительном и животном мире. В жюри были дети подготовительной группы.

Подготовили Маямсина С.Н., Красова О.Н.