Моя страна

Моя страна. . . . . .
Моя страна.
.

❓Почему многие мальчишки хотят стать воинами - защитниками своей страны?
❤Потому что чувство любви к родному краю, своей малой Родине закладывается в дошкольном детстве.

В старшей группе "Радуга" детского сада № 24 прошло познавательное занятие на тему "Моя страна". Воспитатель Шарыгина Н.С. пригласила воспитанников в мини-музей патриотического воспитания.

Во время занятия дети закрепили свои знания о государственных символах России (герб, флаг и гимн). На занятии были использованы фрагменты интерактивной игры "Государственная символика России" (автор - Шарыгина Н.С.).
Дошкольники познакомились с географической картой России, на которой отметили расположение мест знаменитых изделий и продуктов (вологодское кружево, каргопольская игрушка, богородская игрушка сгущённое молоко и др.), которыми славится наша страна.
Для закрепления цветов флага изготовили коллективную композицию "Наш флаг". Готовую композицию дети разместили в групповом центре патриотического воспитания.

Подготовила: Шарыгина Н.С.