"Занимательная математика"

Воспитатель высшей квалификационной категории Мальчикова Наталья Леонидовна.
Воспитатель высшей квалификационной категории
Мальчикова Наталья Леонидовна

Программа занятий

Дополнительная программа разработана на основе программы Е.В. Колесниковой «Математические ступеньки» для детей 5- 6  лет и направлена на развитие познавательной  активности,  логического мышления детей  имеющих математические способности.

Дополнительное образование по программе реализуется с сентября по май. Занятия проходят 1 раз в неделю во второй половине дня.  Длительность занятий  25 мин.

Режим работы: с 16.00-16.25.  Сетка занятий: понедельник.

Срок реализации программы -1 год.

Занятия включают в себя систему дидактических заданий, игр и игровых упражнений, теоретическую часть, физкультминутки, что будет способствовать развитию мелкой моторики,  развитию речи, глазомера, основных движений.

Программа реализуется по следующим разделам:

• Количество и счет.
  • Величина.
  • Ориентирование в пространстве.
  • Ориентирование во времени.
  • Геометрические фигуры.
  • Логические задачи.